Сделаем Вместе! Всероссийсая акция по уборке мусора

Сделаем вместе. Общероссийский проект по уборке мусора

Сделаем вместе. История движения.

28 апреля 2011 года на круглом столе в Государственной Думе впервые публично была проведена презентация проекта “Сделаем вместе”, первоначально – как акции по уборке мусора при поддержке подпроекта ВПП «Единая Россия» «Экологические российские технологии» (модератор – депутат Государственной Думы Петров Сергей Валериевич) и государственной корпорации «Ростехнологии».

Повестка круглого стола 28 апреля — скачать
Круглый стол 28 апреля — смотреть
Борис Грызлов об акции «Сделаем вместе» — смотреть

После успешного проведения пилотной акции в Подмосковье, в октябре 2011 года было принято решение о формировании и развитии общероссийского экологического движения “Сделаем вместе”, направленного на содействие созданию в Российской Федерации отрасли по обращению с отходами производства и потребления с привлечением максимально широкого круга лиц, независимо от их партийных, религиозных или политических предпочтений.

В ноябре 2011 года в рамках развития движения “Сделаем вместе” были заявлены его подпроекты «ЭкоДело», «ЭкоЗнание», Всероссийская акция по уборке мусора, намеченная на 15 сентября 2012 года.

По инициативе Росприроднадзора в декабре 2011 года было заключено соглашение о сотрудничестве.

Сегодня движение «Сделаем вместе» имеет широкую поддержку и признание представителей различных политических партий, некоммерческих и общественных организаций, представителей бизнеса и СМИ. Региональные филиалы и команды сформированы во всех федеральных округах РФ. Представители движения работают во всех субъектах федерации.

Леонид Якубович об акции «Сделаем вместе!» — смотреть
Мария Кожевникова об акции «Сделаем вместе!» — смотреть
«Сделаем вместе!» на Всероссийской выставке-форуме социальных проектов
«Сделаем вместе!» — уборка в Одинцовском районе

Одним из лидеров движения в 2012 году стал Чемпион мира по шахматам Карпов Анатолий Евгеньевич.

В июне 2012 года «Сделаем вместе» стало лауреатом Национальной экологической премии.

Сегодня “Сделаем вместе” является общегражданским проектом, в котором может принять участие любой человек и любая организация.

Интерактивная карта скоплений мусора на территории России.

Интерактивная карта скоплений мусора на территории России

Похожих записей не найдено


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь − = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>